Поддержать Пигли
5
Любовь
(19.02.2017 | 15:24)
Категория: Любовь

Любовь к учительнице
У меня все совсем плохо..
Я сейчас в 8 классе и примерно с декабря начала замечать,как влюбляюсь в учительницу.Это не просто уважение или привязанность как к маме или к какому-то близкому человеку.Это самая настоящая любовь к человеку.Если бы я просто относилась к ней как к кому-то суперклассному человеку я бы спокойной с ней общалась и показывала ей это.Но когда она рядом со мной просто стоит или что-то говорит у меня потеют ладони,ноги как ватные,я не могу связать ни слова в ответ.Я тщательно скрываю эти чувства,так как я смущаюсь своих чувств к ней потому что у нас огромная разница в возрасте (ей 60,мн 14,и это странно.что я испытываю такие чувства к пожилому человеку,но так оно и есть..она не выглядит на свой возраст),да и вообще думаю ей это не нужно,так как по её предметам я особо не блистаю да и не выделяюсь ничем в классе.Но я просто понимаю,что я не смогу без неё,мне хочется быть с ней рядом всегда,помогать ей в чем-то,я не могу встречаться с мальчиками ,ибо все время думаю о ней.Она даже не догадывается,насколько сильно я её люблю.Может с ней просто подружится??К кому не обращалась,все говорят .мол забудь,переживешь,со временем пройдет,но ничего не изменится,все только усиливается. что вот делать?забывать я у ней не хочу,да и не собираюсь.Помогите пожалуйста.
(21.02.2017 | 23:12)

Поверь. Пройдёт... Была подобная ситуация. Даже стихи посвящались учительнице.
А она просто не замечала, либо делала вид, что не замечает.
А после откровенного разговора просто возненавидела, и стала придираться. При чем пошло давление от всех учителей. Вот так бывает....
Хотя разница у нас была лет 25....
(23.02.2017 | 17:03)

Верно, пройдет. Нужно только время. Закончишь школу, перестанешь с ней видеться и отпустит. Может это все из-за того, что в семье не долюбили (это вовсе не значит, что родители плохие). Возможно, в ней ты хочешь видеть и видишь авторитет, хочешь получать от нее поддержку и одобрение, делиться всем. Это не страшно, и если учитель хороший, он примет это. Главное, не быть слишком настырной, ведь у нее своя семья, дети, внуки, проблемы. Да и вообще, у учителей вечно много дел.
Сама проходила пед.практику. Вела и у 5 классов, и у более старших. Хорошие результаты по учебе и заинтересованность, которую я видела - это безусловно приятно, мне было приятно слушать верные ответы:) Я полюбила свой 5й класс, хотя и недолго с ним работала. Разговоры вне уроков - если есть время, то это здорово.
Только это одна сторона медали. Быть в роли учителя мне было куда приятнее, чем той, кто с нетерпением ждал встреч, любимого урока. Мокрые и холодные трясущиеся руки, сердце, которое бешено колотилось. Я тоже очень любила свою преподавательницу, только уже в университете. А сейчас... прошло. Хотя мне все еще хотелось бы значить для нее что-то, только теперь это невозможно. Я по-прежнему с ней вижусь в университете, она одна из любимых преподавателей. Но только теперь внутри такая пустота, и ощущение, что я вообще ничего не чувствую. Это ломает, ведь ты отдал человеку всю свою душу. Поэтому подумай, нужно ли тебе это. Про даже не догадывается... - поверь, если ты хоть как-то проявляешь свои чувства, это видно, это чувствуется. Хочешь подружиться? Подтяни учебу, занимайся с ней проектной деятельностью, предлагай свою помощь, раздавай тетрадки и далее по списку. Только это будет не дружба, ведь ты для нее ребенок) Для меня (мне 23) дети 5 класса - это дети, а тут и тем более.
(28.02.2017 | 22:58)

В школе (тоже в 8 и 9 классах) я влюблялась в учителей дважды. В обоих случаях они были старше меня на двадцать лет и замужем, причем в них не было чего-то особенного. Просто умные, симпатичные, харизматичные женщины, с которыми я проводила достаточно много времени. Я была любимчиком :) Потом эти недочувства потихоньку начали угасать - когда они перестали у меня вести свои предметы. Недавно заходила в школу, и вот что я могу сказать: объекты моей симпатии не изменились, но прежней теплоты в отношениях у нас уже нет; я сама не чувствую влюбленности. Я очень переживала, когда училась в школе, но сейчас понимаю, что в обоих случаях это была взаимная симпатия. И да, теперь я на порядок лучше знаю математику.
Не нужно стыдиться своих чувств, но и высказывать их так не стоит. Это только приведет к проблемам. Не нужно шокировать женщину, которая во-первых, давно завела семью, во-вторых, может отрицательно относиться к однополым отношениям. К тому же, в твоем случае разница в возрасте слишком велика. Учи предмет, общайся, если человеку с тобой интересно, дари шоколадки или приятные мелочи на праздники. Когда-нибудь у вас будет глубокий, личный разговор, который надолго запомнится.
Лично я рада, что эти невнятные мысли и чувства были - я сблизилась с замечательными людьми, которых уважаю до сих пор.
P.S: сейчас мы стремимся навешивать на себя ярлыки - я люблю женщину, следовательно, я лесбиянка или я дружу со своим преподавателем. Не надо - чувства очень сложны, и то, что называется любимый учитель - это и дружба, и доверие, и желание нравиться, и мечта быть похожей на учителя.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код