Поддержать Пигли
9821
Любовь
(17.02.2009 | 01:08
Поднято 14.05.2014 | 13:52
)
Категория: Любовь

Я люблю свою учительницу
Я люблю свою учительницу по английскому. Она старше меня на 11 лет. Ей 23. Она очень красивая, милая и такая человечная... сначала мне она не нравилась, но она это видела и сделала первый шаг на встречу. Я с удивлением увидела, что учителя тоже люди. Я ее очень сильно полюбила. Именно полюбила а не влюбилась. Она у нас преподаёт первый и последний год. Я ее нашла на одноклассники.ру, всячески "доставала", нарисовала ее, и подарила ей рисунок. Дала почитать по ее просьбе "Над пропастью во ржи". Чего я только не делала... Английский у меня теперь просто смысл жизни. Блин, я так ее люблю... и мне тяжело потому-что я хочу с ней разговаривать, нормально переписываться через интернет. Хочу стать ее подругой, но это абсурд! Это невозможно! Она ко мне относится просто как к обычной ученице и все. Ей_на_меня_пофиг_
А я ее люблю =(
У мя вопрос: 26 у нее день рождения. Мне что-нибудь предпринять? Найти и поздравить или нет?
(23.11.2011 | 09:28)

Анонимно(22.11.2011 | 22:29)
Мне 25. Сомнения основаны на том, что, во-первых, она СО ВСЕМИ обращается так же, как со мной.
Второй момент: у неё постоянно звонит телефон (невозможно часто. Если бы мне так звонили, я бы отключила). Иногда её это даже раздражает. Она не скучает точно! Я понимаю, что у неё должно быть личное время, и не хочу попадать как раз на этот раздражающий звонок. Однажды мы были у неё с одноклассницей, шёл февраль, она спросила, часто ли я приезжаю. Когда я ответила, что каждый месяц (в действительности теперь уже реже), воскликнула: "Ооой, как часто! Приходите летом!" Т.е. через полгода.
Третий момент - она разговаривает со мной мало. И быстро стремится завершить разговор. Т.е. либо у неё мало времени, либо она не хочет со мной говорить, либо ей ещё кто-то звонит. В любом из случаев я создаю помехи, я считаю.

По поводу "раз в год"... Да, осознаю, что однажды просто может оказаться поздно...
Считаю, что возможность быть рядом чаще есть всегда, даже если человек живет на другой планете. Ради неё и только к ней я могу хоть каждые выходные приезжать (что для бешеной собаки триста вёрст?)) Но нужно ли ей это? Ведь чем меньше женщину мы любим...)))
(23.11.2011 | 10:16)

Льдинка! Вы все перепутали, вы снова думаете о себе: как к вам она относится, плохо влезать. Четко сформулируйте (без стеснения), что вы хотите от этих неравных отношений. Вы думайте о ней, попытайтесь встать на ее место. Если ей нужна поддержка, то как реально можете помочь? Просто выслушать? Мало. Попробуйте почитать психологию, попробуйте разобраться в ее проблемах сначала для себя, а потом уже идите общаться.
(23.11.2011 | 14:11)

Ваша учительница, а если она не хочет говорить о своих проблемах?? Как я ее не спрашивала, она не рассказывает((
А вы говорите разобраться в ее проблемах...
(23.11.2011 | 14:43)

Мика, не хочет - значит не доверяет, по разным причинам это может быть: слишком личное, считает вас малолетней, просто сама еще не разобралась. Просто наблюдайте, изучайте, обращайте внимание на каждую мелочь (конечно, без фанатизма, чтобы не обидеть ее), думайте, всегда ищите ответ, почему так сделала, туда пошла, почему так одета и проч. очень скоро вы научитесь ее понимать. А понимание - это шаг к доверию. Напрямую вряд ли вообще кто-то станет рассказывать.

ВВ! Видите в чем дело, вы все-таки относитесь к ней как мужчина к женщине (тут, действительно, пол и возраст ничего не объясняют). А ей, судя по всему, этого не нужно. Примите, как есть. Попробуйте понять, какой тип общения ей нужен, ее устраивает, перестройтесь на ее волну, тогда она, м.б., отсечет другие контакты и будет с удовольствием общаться с вами чаще. Понаблюдайте еще за ее здоровьем, в таком возрасте советы и помощь на эту тему актуальны.
(23.11.2011 | 15:37)

Привет еще раз)))
Сегодня самый счастливый день!)
Сегодня я пошла к своей уч...) Иии.. пришла, поговорили... Она первой спросила как у меня дела, я сказала хорошо, что иду с технологии, что я шью:DDD Она спросила, типа, - а готовить вкусненькое когда будите?? Я сказала. что в конце года. Я теперь поняла, почему она это спросила, дело в том, что я ее.. ну наша команда. Приготовила для нее еду и ей понравилось. А сейчас она спросила, чтобы , наверно, узнать-когда мы ее так сказать угостим:D)))хах)вооот.
Далее пришел какой-то старшекласник. ему надо было скинуть что-то с флешки и респечатать..))Пришел, распечатал...))Дальше вошел директор и они с моей уч. о чем-то беседовали. Далее я поздаровалась и моя уч. сказала директору. Видите, какая девочка, шьет готовит)ахах)) Директор стоит и улыбается.) А дааальшее было огого!)) Она в то время, когда говорила слова, меня гладила.)) много много раз:DD А потом взяла и обняла)) Прислонилась своей головой ко мне)оооу.. Это было что-то незабываемое))
(23.11.2011 | 15:39)

Ваша учительница

А как найти повод для общения? Мы год общались по причине,что я хожу на доп.занятия. Сейчас они прекращаются. Вы думаете нормально приходить просто так?? и о чем можно завязать разговор?

Еще момент.. Она уезжает на месяц по делам(проблемы), ее не будет в школе. Если написать смс с вопросом как у нее дела,это будет как выглядеть??
(23.11.2011 | 16:08)

Полишка, видите, как вы рады, как хорошо, вы сделали что-то хорошее, вас оценили, приблизили. Учитесь, девочки! Любой учитель будет рад похвалить вас, если вы этого заслужили. Но некоторым учителям недостаточно одного-двух раз, нужно постоянно приятно удивлять их!!! Чтобы они всегда буди уверены в вас: один раз обманете их надежды, например, не выучите, потом десять раз заглаживать будете.

Юлианка, вопрос "как дела?" не пойдет, это слишком общий вопрос, любой человек ответит: не приставай, нормально, все ок - т.е. ничего вразумительного. Ищите вопросы ситуативные, более частные, более личные, но не совсем личные (это потом, если получится).
Повод для общения? Любой! Скажите, что мало дополнительных занятий, что хотите еще самостоятельно работать по ее предмету, что собираетесь поступать на соответствующий факультет, что просите помочь ее направить в нужном русле.
Можно, конечно, попросить посоветовать на личную для вас тему (но о любви ни слова!), что-то из области морали, этики, эстетики.
Можно попросить поделиться ее мнением о каком-то фильме, музыке, живописи, спорте (чем вы увлекаетесь), заодно узнаете, что ей ближе, понятнее и сразу начинайте изучать все, о чем она сказала, чтобы в следующем разговоре упомянуть (по делу, а не охи-вздохи!). Говорите, что не очень разобрались в каком-то вопросе... Если видите, что она не расположена к общению - не обижайтесь, не берите на свой счет, м.б. она устала, некогда, проблемы. Короче никогда не лезьте в бутылку, сначала думаем о ней, а уже потом о себе!!!
(23.11.2011 | 16:11)

Эмма
(22.11.2011 | 22:23)А как можно тонко намекнуть учительнице,чтобы она мне тоже первая звонила?
А моя не выполняет такие обещания мне,она обещала когда-то перезвонить или написать сама и не писала,не звонила.
Ваша учительница
(23.11.2011 | 13:43)здравствуйте)Как можно доказать и показать бывшей учительнице,что я ее на самом деле люблю?И еще,как можно предложить ей общаться вне школы,если она все время занята?Очень жду!
(23.11.2011 | 16:17)

Юлианка, кстати, совсем нормально будут звучать вопросы:
1. Когда вы возвращаетесь? Мы (или я - если смелости хватит) соскучились, очень ждем, совсем плохо идет ваш предмет без вас.
2. Как вы чувствуете себя, а то погода совсем испортилась, я беспокоюсь?

Дальше развивайте эти темы, если будет положительный ответ. Удачи!
(23.11.2011 | 16:20)

Ваша учительница
(23.11.2011 | 13:43)Еще такой вопрос,мне 20 лет,можно ли мне попросить учительницу, чтоб она меня обняла,или самой ее обнять?И что я могу для нее сделать,чтоб она меня обнимала?
(23.11.2011 | 16:28)

Эмма! Объясните мне, зачем вам всем нужно, чтобы она звонила первая??? Этого не будет пока, на первом этапе. Я в детстве даже записывала сначала разговор на бумаге, чтобы не сбиться, когда ей звонила.
Звоните вы сами и говорите ей, что вы обещали позвонить, но я не дождалась, а дело срочное, хотелось бы прояснить, выяснить и т.д. Нужен очень значительный повод, чтобы она первая позвонила, ищите, если будете стараться, найдете.
Доказать и показать свою любовь можно только делами!!! Словами ничего сделать нельзя - проверено не нами. Ваше дело - учиться и выполнять какие-то школьные поручения.
По поводу общения вне школы могу посоветовать: сделайтесь ее занятием, если она занята, чтобы ее дела соприкасались с вашими или наоборот. Мне трудно рассуждать абстрактно, приведите конкретные примеры.
(23.11.2011 | 16:35)

А стоит ли говорит,что люблю ее как маму? и как можно узнать о ее отношении? Как считаете, можно полюбить чужого ребенка? не просто как хорошую ученицу..
(23.11.2011 | 16:38)

Анютка, какова цель ваших объятий? Если дружеская - то сначала сделайтесь другом для нее, и само собой все получится. Если дочерняя - то слушайтесь, подчиняйтесь, учитесь у нее всему. Если любовная - то сначала заставьте ее полюбить себя, вызовите в ней любовь к себе (объятия и другие нежности без любви не имеют никакого смысла; представьте, что к вам лезет с объятиями и поцелуйчиками другой человек, к которому вы ничего не испытываете...).
(23.11.2011 | 16:45)

Ваша учительница
(23.11.2011 | 15:28)Я уже не учусь у нее,и хочу чтобы она хотела со мной общаться просто так,и даже не могу какой-то повод предположить.Я хочу дружить с ней!Даже если ей самой надо что-то у меня узнать,она просит,чтобы я сама ей написала,если узнаю это.
И еще я очень хочу ей признаться в ближайшее время, глядя в глаза!
Я только один раз помогла ей с олимпиадами,пару раз с проверкой тестов.Пока все,а она только по пуховику меня обняла!
Еще не очень удобно как-то постоянно бегать к ней в школу чтобы пообщаться!
У нее репетиторство,курсы,коллеги,подруги,семья,йога,работа.
(23.11.2011 | 16:49)

Юлианка, полюбить другого ребенка можно, но не как своего. Поэтому стараться нужно вдвойне, если вам это действительно нужно.
Учитесь меньше говорить, а больше делать, проявляйте заботу, доброту, так же, как бы мама поступила по отношению к ребенку. Представьте, что она ребенок (это не хохма!), что бы вы сделали для нее?
О том, как узнать о ее отношении к вам, можно по ее поведению, хотя говорить она может совсем противоположные вещи. Смотрите ей в глаза почаще, они не врут. Но и сами не врите, если хотите искренних доверительных отношений.
(23.11.2011 | 16:54)

А какой у меня может быть значительный повод?.. Вот, вижу, что у меня все условия... А что-то на уровне интуиции не дает продвижения)) Что мешает - сама не понимаю... Я даже себе не могу повода придумать, чтобы позвонить...
(23.11.2011 | 16:58)

Ваша учительница
(23.11.2011 | 15:28)
я люблю ее как маму и хочу дружить с ней,а она меня только за куртку дотрагивается на прощание и больше никак...Но она сама меня на прощание целует вщеку часто)Мы и так хорошо общаемся.И как вызвать ее любовь к себе,как сдружиться?
(23.11.2011 | 16:59)

Анютка! Представьте, у нее все есть: семья, работа, подруги, увлечение.
Что можно сделать? семью вы никогда не замените, и внедряться туда нет никакого смысла. Работать вместе сможете, когда выучитесь. Подругой стать сможете как только станете ей интереснее и доверительнее, чем ее предыдущие подруги. Станьте такой. С йогой проще - идите вместе с ней и занимайтесь там усердно с ней, но не лучшее ее, чтобы не вызвать зависть.

С признанием не торопитесь. Что она будет делать с вашим признанием? Все бросит и будет общаться только с вами? это не реально. Признание должно быть итогом отношений, а не началом!!! И каких отношений хотите? Хорошо подумайте и напишите.
(23.11.2011 | 17:11)

ВВ.
Позвоните и скажите, что возникло беспричинное беспокойство, звоните, дескать, узнать о ее здоровье. Если все более менее нормально, пригласите ее погулять, сходить в театр и проч. Найдите какие-н. старые фото, сделайте копии, отвезите ей на память. Придумайте, что вам с ней как великим педагогом нужно посоветоваться о дочери, или по каким-то своим личным делам. Тренируйте фантазию!
(23.11.2011 | 17:20)

Ваша учительница
(23.11.2011 | 15:59) Про семью все понятно,я хочу быть ей как дочь и просто дружить,близко общаться,помогать во всем.Работать вместе с ней я не планирую,даже практику у нее не хочу проходить.Стать лучше ее подруг нереально,с йогой неплохая идея,но я буду смущаться рядом с ней.
Я хочу чтоб она приняла признание и поняла мое отношение,стала ближе ко мне,теплее относиться.И больше носить его в себе столько лет,я уже не в силах,нет терпения...
(23.11.2011 | 17:27)

ВВ. еще:
Стопор возникает в трех случаях:
1. Вы неискренни по отношению к ней, чувствуете свою вину, а она чувствует напряжение, поэтому уходит от общения. Здесь найдите, где вы врете сама себе.
2. Вы не любите, а вами движет чувство долга. Тогда спокойно выполняйте свой долг.
3. Вы сами себя осуждаете. За что? Честно ответьте себе.

Это всем!
Искренняя любовь всегда спокойная, радостная, дающая и дарующая партнеру счастье, исцеление, мир, покой. А вы чаще думаете о себе, о собственных неудобствах, о собственных поглаживаниях. Дарите и давайте больше, всегда будьте великодушнее и морально выше партнера.
(23.11.2011 | 17:36)

Да мы с ей созванивались в начале месяца, по поводу дня рождения... И договорились, что я позвоню, когда приеду... Я живу в Москве, а она осталась в другом городе. Жду встречи и терплю до декабря, не звоню)) Хотя, наверное, я много жду от этой встречи. Я жду, что что-то изменится в отношениях и что я буду после этой встречи ей чаще звонить и ближе общаться... Мда, глупо, наверное))
(23.11.2011 | 17:50)

ВВ, Предложите ей помощь по проведению Дня рождения, уточните, что нужно ей к этому моменту. Не бойтесь навязываться, бойтесь не проявить того, что чувствуете. Зачем терпеть? Придумайте много всякого оригинального к дню рождения, чтобы все было легко, просто, радостно, запоминающееся. Никогда не ждите каких-то дат. Ничего не изменится, если вы сейчас сами не измените.
(23.11.2011 | 18:08)

Ваша учительница

Скажите,вот мне сказала учительница,что я к тебе по другому отношусь,не как к другим.. Вот по вашему мнению,что это могло значить?? У нее есть семья,дочка(моя ровесница)...она бывает делится своими личными проблемами,просит никому не говорить.. То есть доверяет. Вы как учитель можете помочь объяснить эту психологию? Я просто ученица или хороший собеседник? девочка,у которой проблемы,поэтому жалко и она жалеет? или увлечена предметом,поэтому почему бы не пообщаться? Она мне как 2 мама,но только после МОЕЙ мамы... можно ли стать ей почти как дочь? ведь все в жизни возможно...
(23.11.2011 | 18:21)

Forest, зачем вам вторая мама? Вы ее любите, или вам просто нравится, что она выделяет вас из класса? Если у нее дочь, м.б. через вас она пытается понять поведение своей дочери? Узнать мнение ровесников? Такое бывает.
(23.11.2011 | 18:55)

Ваша учительница

Да,полюбила вот..сильно. Когда я поняла,что тянет к этому человеку,выбрала экзамен для сдачи(ну ее предмет). Начала приходить на занятия дополнительно, у меня было тогда куча проблем..она всегда давала советы,потом хвалила,что умная девочка,хорошо учусь,не то что другие. Она мало кому улыбается. но при виде меня всегда у нее улыбка была. Я ее с праздниками поздравляла(она всегда отвечала..и походу я 1 из учеников школы,кто ее поздравляла). Затем она стала меня защищать перед одноклассниками,бывало когда они начинали меня оскорблять. Случай был,так она вступилась за меня перед другой учительницей. Помогала на экзамене(не по своему предмету). То есть сблизились за год очень. На 25 мая она сказала что очень рада,что у нее есть такие ученицы,как я! Сейчас идет 2ой год этого "дурдома", я понимаю,что чувствую к ней именно любовь как ребенок к маме,может потому что изначально так сложилось. Сама мне она сказала: ну ты же знаешь,у меня к тебе иное отношение,чем к другим. Но одновременно я понимаю,что лишняя в ее жизни..она первая не позвонит,не подойдет первая.. Очень странные отношения людей.. Что вы вообще на это скажите?
(23.11.2011 | 19:14)

Forest! Вы счастливый человек! Что вам еще нужно? Она любит вас, заботится, опекает. Вы заняли как раз ту нишу в ее душе, которую нужно. Другого не ищите, не травмируйте ни ее, ни себя. Платите ей преданностью и хорошей учебой, старайтесь взрослеть и готовьтесь ей помогать. Лишнего ничего не бывает, если искренне относиться.
Объясните, в чем "дурдом" заключается, что вас не устраивает? или пугает?
(23.11.2011 | 19:34)

Ваша учительница
(23.11.2011 | 18:14)
так подскажите мне что мне делать?я даже не могу придумать что сделать такого для нее?что ей отдать могу?Я не могу так больше мучиться!!!Help
(23.11.2011 | 19:58)

Ваша учительница

"дурдом" это то,что у меня постоянно навязчивая идея быть рядом. Сильно меня одолевает ревность. Как к другим ученикам,так(как ни странно) и к родственникам. В том то и дело,что мне хочется все больше и больше,чего именно я не могу понять.
(23.11.2011 | 20:01)

Ваша учительница! Объясняю, почему всем здесь так нужно, чтобы учительница позвонила первой: все дело в том, что ее звонок воспринимается нами как доказательство того, что ей не в тягость это общение. Каждая из нас, набирая номер, невольно представляет, как Она тяжело вздыхает: «О Боже! Опять она!». Все мы надеемся, что это не так, но все-таки… Гораздо приятней ответить на звонок (даже если она просто перезванивает, а уж если звонит первая – то совсем счастье))) Особенно это актуально для таких, как я – для тех, кто уже закончил школу и потому не имеет формальных поводов для общения: мы полностью зависим от желания (либо нежелания) учительницы общаться с нами.

Анютка, я не намекала ей. Мы не разговариваем намеками. Мне уже нечего от нее скрывать – ей слишком хорошо известно мое отношение к ней)) Я просто попросила ее хотя бы иногда не ждать моего звонка, а позвонить первой (я сказала это после того, как она заявила, что я что-то опять слишком долго не звонила)). А ты что же, так и не поговорила со своей напрямую? Не получилось?
Страницы:
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код