Поддержать Пигли
123
Ненависть
(26.08.2009 | 14:33)
Категория: Ненависть

Я ненавижу свою мать
Она никогда не считалась со мной, с моими желаниями. Ей было наплевать, чего хочу я. Главное - чего хочет она. Она разбила мои мечты и покалечила мою душу. Но я покажу этой твари, где её место. Я превращу её жизнь в ад. А самое главное - я добьюсь своей цели, чего бы мне это не стоило.
(26.08.2009 | 14:42)

сколько тебе лет, солнце?
(26.08.2009 | 15:28)

поддерживаю.. У моей девушки родители сво****! а мать просто стерва! ненавижу их! и это люди нормально! просто вы не знаете их. так нельзя, нельзя быть такими какие они.
(26.08.2009 | 15:44)

Нет слов.
Какой бы не была твоя мама, она всегда будет оставаться твоей мамой.
(26.08.2009 | 16:01)

Не надо мстить! Будь выше всего этого, не уподобляйся своей матери. Месть - это удел слабых. Докажи лучше, что ты не такая... что ты лучше. Докажи это добром!!! А её прости.
(26.08.2009 | 16:31)

А в чем же именно провинилась твоя мать, если ты называешь ее тварью? Она тебя била, лишала еды, держала в темном подвале? ненависть еще никого не сделала счастливым, она разрушает. Твоя мама дала тебе жизнь, и если ты так хочешь от нее избавиться - живи отдельно,нет возможности? Значит еще есть силы её терпеть. Не преврати свою жизнь в ад, пытаясь сделать это с чужой жизнью.Bad
(26.08.2009 | 18:07)

Ириска, поверь, лучше просидеть в тёмном подвале, подвергаться избиениям и голодать, чем потерять то, о чём мечтала всю жизнь, по вине какой-то стервы. А моя жизнь уже и так ад.
(26.08.2009 | 18:16)

Смородина, лет столько, сколько нужно для того, чтоб не разбрасываться словами впустую. Это не минутная слабость, из-за которой я взбесилась и решила написать такое. Это долгие годы мук.

Ириска, поверь, лучше сидеть в тёмном подвале, подвергаться избиениям и голодать, чем видеть, как твою мечту у тебя же на глазах растаптывают в прах. А переехать - я бы с радостью, вот только Рокфеллер, к сожалению, не числится в списке моих родственников. Недвижимость нинче дорогая...
(26.08.2009 | 18:23)

В принципе, я понимаю твое отчаяние. Мой отчим -диктатор,который причинил мне очень много боли. На его беспричинную ненависть ко мне начала отвечать тем же, думаешь стало легче?Еще хуже.Постарайся понять, почему она такая,может жизнь у человека не сладкая была.Если не прощать, то можно оказаться в психушке.
(26.08.2009 | 19:49)

Как ты можешь так говорить о своей маме?! Она подарила тебе жизнь! Не может быть такого чтобы она "наплевала" на тебя! Что за бред ты несёшь?
Мать всегда пытается сделать так чтобы её ребенку было хорошо! Мама, какой бы она не была, не заслуживает такого себе! Она 9 месяцев вынашивала тебя, терпела всю боль, ты думаешь это так легко?? И тварь не она, а ты, раз ты позволяешь себе такое...
(26.08.2009 | 20:36)

Мне лучше знать какая она, потому что я с ней живу. И не надо мне рассказывать, что я несу бред, ясно??? Ничерта она не пытается сделать, чтоб мне было хорошо. Она делает только зло.
(26.08.2009 | 21:57)

да. мамы могут. настолько подавить детей, что тем потом жизни нормальной не будет. уж не знаю со зла или с добра. у одних знакомых была такая история: молодой человек (сын) всегда был умный, стремился и мечтал, поступил в хороший ВУЗ и сдал права на машину, его родители в глаза называли его бездарем. Он закончил ВУЗ с красным дипломом, а родители по-прежнему его унижали и ни во что не считали, он смирился. Устроился на обычный завод. Получал там мизирную зарплату, но не рыпался. Сейчас ему 50, его сестра родная настояла на том, чтобы он вновь сдал на права, начал водить, устроился на другую работу. Она пытается восстановить его к жизни. Только обидно что столько лет он не прожил, а просуществовал.
(27.08.2009 | 12:56)

Блин...не ставь людей в тупик!!!
Потому что для многих прочитать такое является мало сказать резким...
ТАК ЧТО ПРОСТО ПИСАТЬ, ЧТО ТВОЯ ЖИЗНЬ аД...И ВСЕ ТАКОЕ не стоит...
не лей воду...
написала бы сразу что она конкретно тебе сделала, как "разрушила всю жизнь"...
сложно судить по вводным фразм и отрывкам твоих мыслей.
(28.08.2009 | 17:54)

«чем потерять то, о чём мечтала всю жизнь»
господа, ну и о чем ты там таком мечтала? Судя по репликам, тебе лет 15-16...Ну и о чем можно мечтать в этом возрасте? О новом навороченном мобильнике, о компьютере, о тряпках и т.п. хрени..Смешно..
(28.08.2009 | 22:23)

ты можеш сделать свою жизнь лучше.независимо от желания других.но ты выбираеш другое ты хочеш потратить драгоценную жизнь на ухудшение другим их жизни но ты не им ухудшаеш жизнь ты свою транжириш.живи хорошим а плохое забывай.
(29.08.2009 | 00:36)

Это твоя мама!!! А ты не пробовала поговорить с мамой пор душам, прежде чем так лихословить,
(29.08.2009 | 04:18)

ууу, сколько хомячков.
родители-тираны - это действительно страшно. и это совсем не миф.
другое дело, что ненавистью ничего не добьёшься.
(29.08.2009 | 12:26)

"господа, ну и о чем ты там таком мечтала? Судя по репликам, тебе лет 15-16..."

Мне не 15 и не 16 лет. Мне 18. У меня есть вся та хрень, которую ты перечислила, и я вполне могла бы обойтись без неё. Если твои мысли настолько примитивны - не могу тебе ничем помочь. Видимо в возрасте 15-16 лет твои мечты ограничивались лишь тряпками и крутой мобилой. А у меня мечты были, есть и будут совершенно другие. Мой тебе совет: если не знаешь, что бы ещё такое сказать - лучше молчи...
(29.08.2009 | 12:50)

Школота...
(04.09.2009 | 22:22)

«добьюсь своей цели, чего бы мне это не стоило»
Ну че, добилась?Cranky мамку то еще не прибила?Cranky
Чет поздно у тебя переходный возраст начался. В 18 лет...
(04.09.2009 | 22:37)

"Ну че, добилась? мамку то еще не прибила?
Чет поздно у тебя переходный возраст начался. В 18 лет..."

Не беспокойся ты так, не прибила... Вот ещё, руки марать об эту грязь. А дело здесь не в переходном возрасте. Кто тебе сказал, что я возненавидела её в 18 лет? Это началось давно...
(05.09.2009 | 21:03)

«Это началось давно...»
с момента рождения наверное...Тогда надо было ей аборт сделатьCranky

Слушай, а че ты с ней живешь, возьми да свали, раз ты такая раскрутая да умная. Благо возраст позволяет. 18 - уже можно. Давай, вперед. Че тя держит то?
(06.09.2009 | 10:22)

"с момента рождения наверное...Тогда надо было ей аборт сделать"
Я не исключаю и этого.

Меня держат деньги. Я не могу позволить себе купить квартиру, хоть однокомнатную, хоть какую-нибудь. Это так непонятно? Ну конечно, у тебя ,наверное, в 18 лет были миллионные счета в банках, поэтому тебе этого не понять.
(06.09.2009 | 17:29)

да уж,я тебя понимаю...когда уже мне 18 исполнится и я свалю отсюда)меня мать тоже вечно оскорбляет,что у меня нет друзей,что я никто,и т.д((
.ну вообще ты можешь квартиру снимать с подружкой)так дешевле будет,или парня найти и у него жить)а если неполучится,остаётся только терпеть и ждать...
(07.09.2009 | 16:08)

«Меня держат деньги.»
Ага, значит тебя держут деньги. Но, могу тебе с уверенностью сказать, ести и дальше будешь ненавидеть мать, то она тебе не только квартиру не купит, а вообще выгонит тебя на "вольные хлеба" самой зарабатывать на эту твою мечту. Так что обломисьHands.
я б на её месте так и сделала. Пожила б ты пару лет в общаге, пожрала бы ролтон на завтрак, обед и ужин, тогда начала бы ценить, то что она все 18 лет для тебя делала.
«Ну конечно, у тебя ,наверное, в 18 лет были миллионные счета в банках, поэтому тебе этого не понять.»
Неа, милионных счетов у меня не было. Но, надо сказать и таких претензий у меня тоже не было.В 18 лет она видети ли жилье отдельное захотела...И маму я свою любила и уважала. Поэтому она помогала и кредит брать и гасить иногда его. Поэтому в 25 у меня уже есть своя квартира.
«или парня найти и у него жить)а если неполучится,остаётся только терпеть и ждать...»
Много еще способов дляCranky
можно на панель пойти...от безысходности..тогда уж вас точно и уважать там будут, и любить...не то что сво****-мать..

Говорю ж, переходный возраст затянулся у вас ребятки. Только и живете тем, что вам кто-то что-то должен дать. Ага..ждите больше. В 18 лет даже по закону родители ничего не должны..
(07.09.2009 | 21:13)

"И маму я свою любила и уважала."
А мне свою уважать не за что. И не надо мне втирать про "она дала тебе жизнь", и ещё какое-то фуфло в том же духе. Да, может у меня и не будет квартиры, которую она мне купит. Но я не собираюсь менять к ней отношение из-за какой-то с**ной квартиры. А знаешь почему? Потому что я не какая-то продажная ж***лизка! И если ты уважала свою мать только для того, чтоб она тебе купила квартиру, это о многом говорит. Ты не умничай сильно и не задирай нос, что имеешь квартиру. Случится что-нибудь - и будет гореть твоя квартира синим пламенем, а ты окажешься в такой ж**е, что и представить трудно.
(07.09.2009 | 23:04)

Мне кажется тут есть недопонимание с одной и с другой стороны...
Действительно есть родители подонки, которых уважать только за то, что они родили ребенка не стоит. Мать автора относится к данной категории.
А есть защитники такого рода родителей, у которых мать/отец люди адекватные и заботливые. И одним людям не понять других, потому что в чужую шкуру не влезть.
Могу сказать, что лично у меня очень хорошая мать, я просто счастлив, что она у меня есть, в свою очередь стараюсь платить за ее доброту и заботу ко мне во времена моего детства, сейчас, когда забота нужна уже ей.
Мне кажется, что это нормальная ситуация в нормальной семье.
Однако нельзя отрицать существование родителей-падонков, которые не включили голову ни при зачатии ни в последующей жизни. Родителей, которым наплевать на своих детей, которые их избивают, унижают, или просто не занимаются своими детьми, уделяя внимание только самим себе. Так вот, к таким родителям нет никаких объективных причин относиться хорошо. Естественной платой для них будет старость, в которой никто не принесет стакан воды. Лично у меня есть друзья с такими родителями, так что я своими глазами видел отвратительную сторону такого воспитания.

Но несмотря на вышесказанное, не считаю, что следует мстить, т.к. это глупо и ощутимого удовлетворения или счастья не принесет, а в некоторых случаях может быть только хуже.
Автору, хочется пожелать удачи и скорейшего изменения ситуации в лучшую сторону.
(08.09.2009 | 09:07)

«И если ты уважала свою мать только для того, чтоб она тебе купила квартиру, это о многом говорит»
.
Ты че, дура что-ль??? У меня нормальная мама.В моей семье нормально, когда люди помогают друг другу. И, если ты внимательно читала, не мама купила мне жилье, она только немного помогла.
«Но я не собираюсь менять к ней отношение из-за какой-то с**ной квартиры. А знаешь почему? Потому что я не какая-то продажная ж***лизка!»
Да? Интересно, а чем ты сейчас занимаешься, продолжая жить со своей матерью? не тем ли самым?
«Случится что-нибудь - и будет гореть твоя квартира синим пламенем, а ты окажешься в такой ж**е,»
Да не переживай, она у меня застрахована.Rebuke
«А мне свою уважать не за что.»
Вали тогда из её дома, че ты мучаешься то, несчастная? Поди на её бабки и жрешь и одевавешься..и в квартире её живешь...Если так, то тогда заткни свою ненависть куда подальше, и будь благодарна хотя бы за это. А если нет, то тогда непонимаю смысл всей твоей писанины. Ну ненравится - не живи, че тя держит то, непойму???
(08.09.2009 | 09:52)

И все-таки автор еще не озвучила, о чем же она мечтала, что мама растоптала все ее мечты. Кстати, в 18 лет человек уже вправе сам распоряжаться своей жизнью и решать, как ему поступить, если он хочет достичь своей цели.
Вам с мамой нужно не в ад жизнь друг друга превращать, а поехать вместе куда-нибудь подальше от дома, от бытовухи и суеты. Хотя бы на один день. Лучше всего - на какой-нибудь святой источник, ведь вода - самый лучший целитель. Человек почти целиком состоит из воды, и ему необходимо СВОЮ воду привести в порядок (об этом еще Масару Эмото пишет в своих книгах). Придите к источнику, расскажите каждая о своих бедах и переживаниях. И тогда вы обе раскроетесь и посмотрите друг на друга совсем с другой стороны.
Мне помогло.
(09.09.2009 | 16:55)

Деньги ее держат, офигеть. Я с 15 лет с мамой не живу,комнату снимала, сейчас квартиру. Для этого всего лишь нужно работать, а не тратить время на пустую ненависть. Правильно выше сказали - достойна такой матери, раз живешь на ее деньги и ненавидишь ее.
(24.02.2010 | 19:42)

Меня моя мать тоже бесит... Я хочу сделать одно, а она настаивает на своём... Как же это бесит!
Страницы:
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код